Descripción
| K2 | Cilindro de 2 vástagos huecos | |
|
Los cilindros de doble vástago hueco de la serie «K2» son actuadores que además del movimiento lineal, permiten la transferencia de un fluido gracias a dos conexiones especiales situadas en la culata trasera, permitiendo eliminar incomodas tuberias en el área de trabajo. |
DESCARGAS:
![]() |
Extracto del catálogo – cilindros con vástago hueco doble K2 (500kb)
|
| 1 | Tipología |
| K2 | Cilindro de 2 vástagos huecos |
| 2 | Versión |
| P | Versión básica, camisa lobulada perfilada |
| F | Cilindro con camisa perfilada ranurada para detectores |
| T | Cilindro con camisa redonda y tirantes |
| 3 | Diámetro |
| … | Ø 40·50·63 mm |
| 4 | Carreras estándar |
| … | 25-40-50-80-100-125-160-200-250-300-400-450-500 mm |
| 5 | Variantes |
| VS | Junta del vástago: elastómero fluorado (temperatura máxima: 150°C) |
| SM | Pistón: no magnético |
| AA | Amortiguación neumática: solo anterior |
| AP | Amortiguación neumática: solo posterior |
| NA | Amortiguación neumática: no presente |






Valoraciones
No hay valoraciones aún.