Descripción
| K1 | Cilindro con 1 vástago hueco |
|
Los cilindros neumáticos con 1 vástago hueco serie K1 son actuadores además del movimiento lineal, permiten la transferencia de un fluido gracias a una conexión especial colocada en la culata trasera que permite la tubería eliminar incomoda tubería el área de trabajo. |
DESCARGAS:
![]() |
Extracto del catálogo – cilindros con vástago hueco K1 (700Mb) |
| 1 | Tipología |
| K1 | Cilindro con 1 vástago hueco |
| 2 | Versión |
| P | Versión base, camisa con lóbulos perfilada Ø32÷63 |
| F | Cilindro con camisa ranurada para sensor magnético Ø32÷63 |
| T | Cilindro con camisa redonda y tirantes Ø32÷63 |
| C | Cilindro con 1 vástago hueco magnético y amortizado Ø25 |
| 3 | Diámetro |
| … | Ø 25 ÷ 63 mm |
| 4 | Carreras estándar |
| … | 25-40-50-80-100-125-160-200-250-300-400-450-500 mm |
| 5 | Variantes |
| VS | Junta del vástago: elastómero fluorado (temperatura máxima: 150°C) |
| GV | Todos los sellos: elastómero fluorado (temperatura máxima: 150 °C) |
| SM | No magnético |
| AA | Amortiguación neumática: solo anterior |
| AP | Amortiguación neumática: solo posterior |
| NA | Amortiguación neumática: no presente |






Valoraciones
No hay valoraciones aún.